Управление по делам ГО и ЧС

Правила безопасности на водных объектах
1-06-2019, 14:30 | 3 208 | ЕДДС информирует Печать

Правила безопасности на водных объектах

Над поминам, что в целях недопущения несчастных случаев, необходимо знать и соблюдать меры предосторожности на воде. Необходимо купаться только в специально оборудованных местах.
Не ходите к водоему в одиночку. Сидя на берегу, защищайте голову от перегрева и солнечных ударов.
Лучше всего купаться в местах, где вода чистая, песчаное ровное дно, небольшая глубина, нет сильного течения и водоворотов, нет проезжающего по воде моторного транспорта.
Ни в коем случае не заходите в воду при сильных волнах. Если Вы попали в сильное течение, то не надо плыть против него, иначе можно устать. Лучше плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу.
Самая большая опасность на воде - водовороты. Они затягивают купающегося на большую глубину. В случае, если вы запутались в водорослях, не делайте резких движений и рывков – это запутает водоросли ещё сильнее.
Знайте, смертельно опасно подплывать к идущему моторному транспорту, так как вблизи них возникают различные водовороты и волны.
Предупреждаем, о необходимости соблюдения мер предосторожности. Это главное условие безопасности на воде.