Управление по делам ГО и ЧС

Акция «Безопасная весна»
19-03-2019, 15:00 | 3 356 | ЕДДС информирует Печать

Акция «Безопасная весна»

В преддверии весенних каникул сотрудниками пожарно-спасательной части №79 совместно с учениками кадетского класса Судогодской средней школы №2 была проведена акция «Безопасная весна».
Перед началом акции инженер 5 ОФПС Языкова Марина провела инструктаж с кадетами, а также напомнила основные правила безопасного поведения в весенний период. После инструктажа ребята приступили к работе.
Учащимся Судогодской СОШ№2 вручались памятки и разъяснялись правила безопасности весной. Особое внимание уделялось запрету выхода на лёд и опасности схода снега с крыш и козырьков.  Также кадеты напоминали детям правила пожарной безопасности.
Памятки вручались не только детям, но и взрослым. Им напоминали о необходимости усилить контроль за детьми и внуками в период весенних каникул, а также провести с ними беседы о правилах поведения в период весеннего половодья.
Ученики кадетского класса подошли к выполнению своей задачи очень ответственно и с большим энтузиазмом. Всего за акцию было вручено около 100 памяток.