Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Безопасность вашего автомобиля - в ваших руках
2-03-2019, 08:42 | 3 385 | ЕДДС информирует Печать

Наиболее распространенной причиной загорания автотранспортного средства является короткое замыкание в электропроводке. Автомобиль может полностью выгореть за минимальное время - 3-5 минут, тогда как норматив прибытия первых пожарных подразделений - 10 минут в городе и 20 минут в сельской местности. 
Все легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями с вместимостью не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2). 
Огнетушители должны располагаться в салоне автомобиля, в непосредственной близости от водителя. Необходимо заблаговременно изучить инструкцию к огнетушителю. 
Принимая меры по тушению машины самостоятельно, сначала необходимо огнетушителем сбить пламя и только потом открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения. 
Возникают пожары и вследствие курения в салоне.
Ниже несколько нехитрых правил пожарной безопасности, помнить которые обязан любой автолюбитель:
- опасно заправлять машину в гараже, производить там электросварочные или покрасочные работы промывать детали бензином и другими растворителями;
- не стоит хранить в гараже более 20 литров бензина и 5 литров масла, домашние вещи и мебель;
- не рекомендуется транспортное средство с подтекающим из бака топливом или неисправной системой электрооборудования оставлять в гараже;
- опасно курить и пользоваться открытым огнем в салоне автомобиля.
- важно своевременно проходить техническое обслуживание автомобиля, следить за его исправным состоянием, особенно обращая
внимание на электропроводку.
Уважаемые автовладельцы!
Помните, в большинстве случаев, автомобиль после пожара восстановлению не подлежит.

ЕДДС Судогодского района



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.