Управление по делам ГО и ЧС

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
3-06-2020, 13:49 | 2 382 | ЕДДС информирует Печать

(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):
В соответствии с полученной консультацией № 59 от 03.06.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «В период с 21-00 ч. 03.06.20г. до 09-00 ч. 04.06.20г. во Владимире и по области ожидается сильный дождь. В отдельных районах гроза, усиление восточного ветра
порывы 13 – 18 м/с.»
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, повреждения сельскохозяйственных культур.
Источник ЧС – сильный дождь гроза, при грозе порывы ветра до 13– 18 м/с.