Управление по делам ГО и ЧС

Берегите лес от огня.
9-10-2019, 08:04 | 2 795 | ЕДДС информирует Печать

Берегите лес от огня.
Каждый из нас может бросить на землю непотушенную сигарету или спичку, не затушить, как следует, костёр на привале, не думая о том, что это может привести к непоправимой беде.
Во избежание возникновения пожаров в лесу отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» напоминает жителям о необходимости строго соблюдать следующие правила:
— не бросать горящие спички, непотушенные окурки, тлеющие тряпки;
— не сжигать мусор в лесу;
— не разводить костры в пожароопасный период;
— не оставлять стеклянные бутылки или осколки;
— не оставлять мусор, особенно материал, пропитанный маслом, бензином или другими горючими материалами;
— не поджигать траву или кустарники на полянах и опушках леса, в садах, на полях.
Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон Службы спасения 01, с мобильного телефона - 101, 112.  Берегите себя и свое имущество!

ЕДДС Судогодского района